EN
 / Главная / Все новости /  «Российская газета» помогает иностранцам учить русский язык

«Российская газета» помогает иностранцам учить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

«Российская газета» предложила своим иностранным читателям проверить знание русского языка. Первые тесты были опубликованы на странице международного проекта Russia Beyond The Headlines на испанском, английском, американском, греческом и итальянском сайтах.

Больше всего интересуется тестами по русскому языку испаноязычная аудитория. За первые два дня тест прошли около тысячи читателей. На втором месте посетители из Греции, где уже проверили свои знания более 800 пользователей. В ближайшее время аналогичные публикации появятся на китайском и немецком языках, пишет «Российская газета».

При подготовке заданий использованы материалы, предоставленные Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина. И.о. ректора учебного заведения Маргарита Русецкая уверена, что «с учётом широты охвата аудитории, количества языков и партнёров, с которыми работает проект, наши тесты станут стимулом для большого числа людей в разных странах начать изучать русский язык».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в День студента на портале «Образование на русском», который запустил ИРЯ им. Пушкина, прошла акция для студентов «Я знаю русский язык».
Метки:
Институт русского языка им. Пушкина, Российская газета, тесты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева