EN
 / Главная / Все новости /  Самый богатый человек России находится на 60-м месте в списке миллиардеров мира

Самый богатый человек России находится на 60-м месте в списке миллиардеров мира

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Журнал Forbes признал миллиардера Владимира Потанина самым богатым россиянином в 2014 году. Состояние президента компании «Интеррос» и гендиректора «Норильского никеля» издание оценило в 14,8 миллиарда долларов. Среди богатейших людей мира он занял 60-е место. Ранее в рейтинге 200 богатейших россиян по версии Forbes Потанин занимал восьмое место.

Второе место в этом списке сохранил за собой один из совладельцев «Альфа-групп» Михаил Фридман. Его состояние составляет в 14,7 миллиарда долларов. В глобальном рейтинге миллиардеров он занял 68-е место.

Основной акционер USM Holdings и совладелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов стал третьим. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году журнал признал его самым богатым человеком России. Сейчас издание оценивает состояние миллиардера в 14,5 миллиарда долларов, в мировом рейтинге Forbes он находится на 71-й позиции.

Следом за ними идут совладелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Также в первую десятку самых богатых россиян попали Леонид Михельсон, Владимир Лисин, Геннадий Тимченко и Михаил Прохоров.

Самым богатым человеком в мире Forbes назвал Билла Гейтса.
Метки:
миллиардеры, рейтинг, Форбс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева