EN
 / Главная / Все новости / Совместные образовательные программы обсуждают ректоры гуманитарных вузов России и Франции

Совместные образовательные программы обсуждают ректоры гуманитарных вузов России и Франции

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2015

Форум ректоров гуманитарных университетов России и Франции открылся в Москве, сообщает телеканал «Культура».

Уникальный по своему формату диалог французских и российских гуманитариев проходит уже в третий раз. Его участников поочерёдно принимает то одна, то другая сторона.

Как пояснили организаторы, «его главная цель — развитие гуманитарного пространства между двумя странами — в культуре, искусстве, истории, образовании».

На форуме обсуждают совместные образовательные программы, в том числе признание российских дипломов во Франции. Также участники обсудят возможность получения двойных магистратур и учёных степеней. В программу включены доклады, семинары, встречи со студентами.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее ректоры гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов России и Франции собирались в 2012 году. Форум, организованный по инициативе Российского государственного гуманитарного университета, состоялся в рамках Сезонов русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России.
Метки:
Форум ректоров гуманитарных университетов России и Франции, РГГУ, Франция

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева