EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал убийство Бориса Немцова заказным

Владимир Путин назвал убийство Бориса Немцова заказным

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2015

Российский политик,  депутат Ярославской областной думы Борис Немцов убит в центре Москвы, на Васильевском спуске. По предварительным данным, неизвестный из машины произвёл не менее 7–8 выстрелов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящее время ведётся поиск подозреваемого, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем.

По его мнению, это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер.

Глава государства выразил глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова.

В правоохранительных органах считают, что убийство тщательно спланировано. За политиком велась слежка, убийцам был хорошо известен маршрут передвижения.
Метки:
криминал, Борис Немцов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева