EN
 / Главная / Все новости / Российский турист пострадал от нападения уличного торговца

Российский турист пострадал от нападения уличного торговца

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2015

Торговец наркотиками напал на российского туриста после того, как тот отказался купить его товар, сообщает ТАСС. Инцидент произошёл в популярном туристическом районе Паттайи.

Как рассказали в правоохранительных органах, на улице к 37-летнему российскому туристу подошёл местный житель, предложив приобрести марихуану. После отказа продавец стал настаивать. Когда мужчина попытался уйти, тат ударил его по лицу кастетом.

Россиянин был доставлен в одну из местных больниц, где ему оказали помощь. Полиция ведёт расследование инцидента.

Это не первый случай нападения на россиян в Паттайе со стороны уличных торговцев. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  в начале года российский турист получил ножевое ранение от продавца поддельных часов, отказавшись приобретать его товар. Гражданину России пришлось провести в больнице несколько недель.

Метки:
российские туристы, криминал, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева