EN
 / Главная / Все новости / Властям Украины не понравились передачи телеканала «Мир»

Властям Украины не понравились передачи телеканала «Мир»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2015

Передачи российского телеканала «Мир 24» не соответствуют законодательству Украины. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания страны, сообщает ТАСС.

По мнению украинских чиновников, в выпусках новостей и передачах канала содержались «призывы к смене конституционного строя», а также «реклама миротворческих сил Российской Федерации». Кроме того, члены совета в ходе мониторинга увидели в эфире «пропаганду войны и нарушения территориальной целостности Украины».

Напомним, накануне в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины без объяснения причин задержали журналистов Первого канала и НТВ. Журналисты были высланы из страны.

Вчера же крупнейшие информационные агентства России — ТАСС и МИА «Россия сегодня» — получили извещения о том, что их аккредитация при государственных органах Украины аннулирована. Ранее сообщалось, что СБУ составила список из 100 российских СМИ для лишения их права работать при органах государственной власти республики.

Напомним, 20 февраля вступило в силу решение Совета национальной безопасности и обороны «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией». Документ поручает правительству Украины совместно с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания принять меры по пресечению «российской информационной агрессии».
Метки:
российские СМИ, аккредитация, СБУ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева