EN
 / Главная / Все новости / Фамилия российского хоккеиста в Америке стала именем

Фамилия российского хоккеиста в Америке стала именем

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2015

Новорожденный американец получил имя Малкин. Родители назвали его так в честь российского хоккеиста Евгения Малкина, который играет за клуб Pittsburgh Penguins, сообщает «Р-Спорт».

Россиянин Евгений Малкин выступает за «Пингвинов» с 2006 года, в составе клуба провёл 331 матч в НХЛ. В сезоне 2008–2009 годов вместе с командой выиграл Кубок Стэнли.

Напомним, что нападающий клуба Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин на чемпионате мира в Белоруссии выступал за сборную России. Тогда наша команда в пятый раз выиграла престижные соревнования. Государственные награды за победу на чемпионате мира хоккеистам и тренерам сборной вручил Президент России Владимир Путин.

Метки:
хоккей, НХЛ, Евгений Малкин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева