EN
 / Главная / Все новости / Chrome и Firefox получили конкурента из России

Chrome и Firefox получили конкурента из России

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2015

Сегодня, 12 февраля, в Москве, на Международном форуме по кибербезопасности, был представлен новый российский браузер «Спутник». На сегодняшний день программа для мобильных устройств работает с системами Android и iOS, сообщает сайт spbIT.ru.

Основной задачей браузера, кроме доступа к Сети, является безопасность. Встроенная в программу защита преградит путь вирусам и спаму, а также предупредит о мошеннических сайтах. «Детский режим» позволит родителям легко и быстро оградить малышей от нежелательного или опасного контента. Кроме того, в браузере предусмотрена настройка первой страницы, возможность анонимной работы и голосовой ввод.

«Важное направление развития сервисов "Спутника" — безопасность и возможность ответственно относиться к потребляемой в Сети информации даже для неопытных пользователей», — отметил директор по продуктам «Спутника» Михаил Козлов.

Напомним, в мае 2014 года в сети Интернет начал работу поисковик «Спутник». Он был разработан госоператором «Ростелеком».

О планах Кремля создать национальный поисковик стало известно в марте 2010 года. Позже сообщалось, что российские власти отказались финансировать разработку национальной поисковой системы.

На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов для повышения доступности официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.
Метки:
Интернет, Спутник

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева