EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Великобритании разъяснил ситуацию с полётами самолётов над Ла-Маншем

Посол РФ в Великобритании разъяснил ситуацию с полётами самолётов над Ла-Маншем

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2015

Полёты самолётов ВВС России над проливом Ла-Манш не могут рассматриваться как угрожающие или дестабилизирующие, поскольку проводились в соответствии с международными нормами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление посла России в Великобритании Александра Яковенко.

Ранее МИД Великобритании заявил о нарушении сообщения гражданской авиации в связи с пролётом самолётов ВВС России над проливом Ла-Манш. Отмечается, что воздушное пространство Великобритании при этом нарушено не было. По данным британских вооружённых сил, два бомбардировщика, принадлежащие России, были замечены в среду в небе к югу от города Борнмут. Самолёты ВВС Великобритании сопровождали российские бомбардировщики, пока те не перестали представлять интерес для британского воздушного пространства.
Метки:
Александр Яковенко, ВВС России, Ла-Манш

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева