/ Главная / Все новости / Российские спортсмены лидируют в общем зачёте на Универсиаде

Российские спортсмены лидируют в общем зачёте на Универсиаде

28.01.2015

На Универсиаде в Словакии российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования, сообщает РИА «Новости». В биатлонном пасьюте на 12,5 км первым стал Юрий Шопин, второе место занял Ярослав Иванов, третье — Максим Буртасов.

Кроме того, в лыжной гонке на 10 км россияне также завоевали все медали. Андрей Феллер преодолел дистанцию за 23 минуты и 29,2 секунды и получил золото. Вторым стал Артём Николаев, третьим — Валерий Гондарь.

Помимо этого, российская лыжница Оксана Усатова выиграла гонку на 5 км, а другая россиянка Лилия Васильева заняла третье место. По словам Усатовой, ей помогла победить злость на тренерский штаб сборной России, который не очень верит в конкурентоспособность спортсменки.

Всего в активе сборной России 27 медалей: восемь золотых, девять серебряных и десять бронзовых. Таким образом, сейчас Россия занимает первое место в медальном зачёте. Универсиада продлится до 14 февраля.