EN
 / Главная / Все новости / Украинские силовики возобновили обстрел Донецка

Украинские силовики возобновили обстрел Донецка

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2015

В ночь на 27 января украинские силовики возобновили обстрел Донецка, сообщает РИА «Новости». Были нанесены артиллерийские удары по Киевскому, Петровскому и Куйбышевскому районам города, а также городу Авдеевка (северный пригород Донецка).

Из-за обстрелов обесточено большое количество трансформаторных подстанций, часть города осталась без света.

Также в посёлке Путиловская Роща от ударов пострадал газопровод среднего давления. Принимаются меры для стабилизации давления газа в газораспределительных сетях. 

Как сообщал «Русский мир», по данным ООН, всего в результате боевых действий на востоке Украины погибло более 4,7 тысячи человек, более 10 тысяч получили ранения.
Метки:
ситуация на Украина, ДНР, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева