EN
 / Главная / Все новости / Реконструкцию Ялтинской конференции 1945 года проведут в Крыму

Реконструкцию Ялтинской конференции 1945 года проведут в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2015

Реконструкцию Ялтинской конференции 1945 года проведут 3 февраля на аэродроме Саки Черноморского флота (ЧФ) в честь 70-летия события, сообщает РИА «Новости».

Именно на этом аэродроме в 1945 году приземлялись британская и американская делегации во главе с Уинстоном Черчиллем и Франклином Рузвельтом.

У домика, где принимали высоких гостей, установят палатки, проведут фуршет с меню, соответствующим тому, которое готовилось для глав делегаций союзников. На лётном поле выстроят почётный караул, состоится концерт.

Планируется, что в этот же день для гостей исторической реконструкции на аэродроме будет выставлена авиационная техника, состоящая на вооружении морской авиации Черноморского флота.
Метки:
Ялтинская конференция, Вторая мировая война, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева