EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты соревновались в русской каллиграфии

Китайские студенты соревновались в русской каллиграфии

Чэнь Цюнь, Ху Цюань, Чэнь Хуань, Русский центр в Гуанчжоу
22.01.2015

В Русском центре Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли (Гуанчжоу, Китай) был проведён конкурс по русской каллиграфии. В нём приняли участие все студенты первого курса.

Учащиеся представили каллиграфические работы по стихотворениям своих любимых поэтов. В итоге жюри выбрало шесть лучших работ. Призы победителям вручили профессор Чжань Дэхуа и методист Русского центра Чэнь Хуань.

Конкурс по русской каллиграфии проводится ежегодно для студентов факультета русского языка наряду с фонетическим конкурсом по русскому языку.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, каллиграфия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева