EN
 / Главная / Все новости / На ВДНХ появится Музей кино

На ВДНХ появится Музей кино

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Министерство культуры РФ рассматривает возможность размещения Музея кино на территории обновлённой Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), сообщил глава ведомства Владимир Мединский при посещении вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным нового здания Государственного литературного музея в центре столицы.

«Хочется похвастаться перед Новым годом: у нас есть идея использовать ту уникальную реорганизацию, преобразование ВДНХ, которые сейчас делаются Москвой с целью создания там Музея кино», — сказал Мединский. Кроме того, по его словам, на территории ВДНХ планируется создать выставочный павильон Минкультуры и павильон Военно-исторического общества.

Собянин напомнил, что на ВДНХ откроется постоянная экспозиция выставки дома Романовых и Рюриковичей. Эта выставка с успехом ранее проводилась в «Манеже», напоминает ТАСС.

Метки:
Владимир Мединский, Сергей Собянин, ВДНХ, Музей кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева