EN
 / Главная / Все новости / Сильный снегопад парализовал Москву

Сильный снегопад парализовал Москву

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

За несколько дней до Нового года в Москву вернулась настоящая зима — с морозом и метелями. Снегопад связан с прохождением через территорию Московской области центра циклона, сообщает РИА «Новости». Снег, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду, метель, гололедица и снежный накат ожидаются в столице до 21 часа. На ослабление снегопадов надо рассчитывать лишь в ночные часы.

Движение автотранспорта в столице парализовано с утра — загруженность дорог достигла максимальных 10 баллов. Это произошло впервые за несколько лет, сообщает ИА «Москва». Почти полностью стоит центр города — бульвары, Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо. Также затруднено движение на МКАДе.

Представитель столичной мэрии рассказал, что на улицы вышли более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Московский аэропорт «Шереметьево» из-за снегопада принял 8 самолётов, которые должны были приземлиться в «Домодедово» и «Внуково».

В столичном регионе может выпасть от 8 до 13 миллиметров осадков. Учитывая, что осадки идут в виде снега, можно рассчитывать на прирост снежного покрова до 1012 сантиметров. Высота снежного покрова может варьироваться из-за сильного ветра.

Метки:
погода, снегопад, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева