EN
 / Главная / Все новости / Список самых влиятельных фигур в русском искусстве 2014 года возглавил Михаил Пиотровский

Список самых влиятельных фигур в русском искусстве 2014 года возглавил Михаил Пиотровский

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Рейтинг самых влиятельных людей в русском искусстве по версии портала «Артгид» возглавил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Как сообщает «Газета.ру», полный список состоит из 50 имён.

В первую пятёрку вошли также арт-директор Академии искусств мира в Кёльне Екатерина Дёготь, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова, основатели музея «Гараж» Роман Абрамович и Дарья Жукова и арт-директор фонда V-A-C Тереза Мавика. 50-е место занял историк и куратор Антонио Джеуза.

Данный рейтинг рассчитывается ежегодно с 2004 года по оценкам экспертов, в число которых входят редактора отделов культуры ведущих изданий, художественные критики, сотрудники музеев и художники. C 2013 года рейтинг публиковался на портале «Артгид».

Метки:
Михаил Пиотровский, Эрмитаж, Екатерина Дёготь, Ольга Свиблова, Роман Абрамович, Дарья Жукова, Тереза Мавика, рейтинг, Артгид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева