EN
 / Главная / Все новости / В Швеции устроили русский новогодний утренник

В Швеции устроили русский новогодний утренник

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.12.2014

Детский новогодний праздник  «Коза Зина — радости корзина» состоялся в шведском городе Фалуна. Его участниками стали около 100 человек: дети российских соотечественников и члены русско-шведского общества «Наша культура», сообщает сайт Союза русских обществ Швеции

Представление открылось концертом. Украшением программы стало выступление хореографической группы из Борленге под руководством Ирины Басовой.

Кроме того, в гости к детям пришли герои новогодних торжеств — Дед Мороз и Снегурочка.  Они играли с детьми, танцевали, водили хороводы вокруг ёлки. Потом дети получили подарки. Также Дед Мороз наградил участников и победителей Всешведской исторической викторины «Что я знаю о России» значками и дипломами. 

Метки:
российские соотечественники, русско-шведское общество Наша культура, Новый год, утренник

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева