EN
 / Главная / Все новости / В Чечне с почестями перезахоронены останки воинов-красноармейцев

В Чечне с почестями перезахоронены останки воинов-красноармейцев

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Останки 32 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, с почестями перезахоронены на мемориальном комплексе в честь павших красноармейцев в станице Рубежной Наурского района, сообщает сайт Российского военно-исторического общества (РВИО)

Работы по поиску павших воинов в Чечне ведутся уже несколько лет. Останки военных, оружие и обмундирование солдат обнаружили поисковики отряда «Терек» и регионального отделения Российского военно-исторического общества. Личности погибших установить не удалось. В ближайшее время поисковики планируют изучить данные архивов, чтобы узнать, какое воинское подразделение здесь сражалось.

Наурский район Чечни осенью 1942 года был местом крупных боевых столкновений с немецкой армией, подступавшей к Грозному. По последним данным, в боях за несколько селений Наурского района погибло и пропало без вести около 20 тысяч красноармейцев. Напомним, 23 февраля этого года в этих местах уже перезахоронили останки 82 воинов-красноармейцев.

Метки:
Чечня, Великая Отечественная война, перезахоронение, красноармейцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева