EN
 / Главная / Все новости / За три часа журналисты задали Владимиру Путину 53 вопроса

За три часа журналисты задали Владимиру Путину 53 вопроса

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Президент РФ Владимир Путин 18 декабря провёл ежегодную большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Она стала уже десятой для него на посту главы государства, отмечает ТАСС

За 3 часа 10 минут он ответил на 53 вопроса, которые задали 39 российских и иностранных журналистов. Его ежегодная встреча с прессой продолжалась на час меньше, чем год назад.

Традиционная пресс-конференция главы государства прошла на беспрецедентном фоне — резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», интерес к разговору с Путиным проявили представители СМИ из Японии, США, Ирана, Германии, Франции, Румынии, Белоруссии, Швеции, Израиля, Китая, Дании, Испании, Абхазии, Польши, Азербайджана, Вьетнама, Великобритании. Ряды же российской прессы пополнили сотрудники нескольких телекомпаний и изданий Крыма.

Главными темами пресс-конференции стали экономическое положение в стране и международная обстановка.

Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева