EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по хоккею сразится с финнами на олимпийском льду Сочи

Сборная России по хоккею сразится с финнами на олимпийском льду Сочи

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

В Сочи 18 декабря стартует российский этап Европейского хоккейного тура — Кубок Первого канала. Откроется турнир матчем Россия — Финляндия, сообщают «Вести»

По мнению специалистов, на домашний этап Евротура руководство сборной России и тренеры собрали сильнейший состав: семь защитников и шесть нападающих команды — действующие чемпионы мира. Капитаном российской команды будет Илья Ковальчук. Однако не обошлось и без потерь: в Сочи не сыграют нападающие петербургского СКА Виктор Тихонов, Артемий Панарин и Евгений Дадонов, а также лучший бомбардир чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Радулов из ЦСКА.

Кубок Первого канала пройдёт на сочинской арене «Большой» с 18 по 21 декабря.

Метки:
хоккей, Кубок Первого канала, сборная России по хоккею

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева