EN
 / Главная / Все новости / Российские военные медики развернули мобильный госпиталь в Гвинее

Российские военные медики развернули мобильный госпиталь в Гвинее

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Группа российских военно-медицинских специалистов завершила развёртывание мобильного госпиталя в столице Гвинеи. Он был доставлен в Конакри по поручению Президента РФ для борьбы с вирусом Эбола, сообщает сайт Минобороны России

Российские военные медики прибыли в Гвинею 14 декабря для оказания организационно-методической помощи своим коллегам. Под их руководством были развёрнуты приёмно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, реанимации и интенсивной терапии, а также специальные диагностические лаборатории. Полевой госпиталь рассчитан на одновременное размещение и лечение 200 человек.

Специалисты из России наладили лечебный процесс, снабжение, медицинскую сортировку и эвакуацию, а также организовали контроль за соблюдением санитарного режима при работе с пациентами. Кроме того, для гвинейских врачей был организован курс лекций по вопросам организации медицинской помощи при массовом поступлении инфекционных больных.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 15 декабря, число заражённых смертельным вирусом Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 18 464 человека, число скончавшихся — 6841.

Метки:
Минобороны, военные медики, мобильный госпиталь, Конакри, Эбола

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева