EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Кризис в России обязательно закончится

Владимир Путин: Кризис в России обязательно закончится

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Президент России Владимир Путин пообещал, что кризис в России обязательно закончится. Об этом он сказал в ходе большой пресс-конференции, сообщает сайт Кремля. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года.

«Отскок в плюс в экономике России неизбежен», — подчеркнул глава государства.

Он выразил надежду, что тенденция снижения курса иностранных валют сохранится, а рубль продолжит укрепляться. В то же время возникают вопросы к своевременности мер, принимаемых Правительством РФ и Центробанком.

По мнению российского лидера, сложившаяся ситуация в экономике спровоцирована, в первую очередь, внешними факторами. Однако среди внутренних причин он назвал недостаточную диверсификацию экономики.

«Но мы ещё многое не сделали из того, что планировали по диверсификации нашей экономики в течение предыдущих 20 лет. Сделать это было сложно с учётом этой благоприятной в данном случае внешней экономической конъюнктуры, когда деньги в основном бизнес старался вкладывать туда, где можно было извлечь максимальную и быструю прибыль», — сказал Владимир Путин.

Но, по словам главы государства, «если ситуация в российской экономике будет ухудшаться, придётся корректировать планы». Хотя, подчеркнул он, «власти постараются сохранить социальные обязательства».

Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева