EN
 / Главная / Все новости / Минобороны России заказало реставрацию Военно-исторического музея артиллерии

Минобороны России заказало реставрацию Военно-исторического музея артиллерии

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

«Главное управление обустройства войск» (структура Минобороны РФ) объявило конкурс на ремонтно-реставрационные работы и приспособление к современным условиям Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Петербурге. Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Максимальная цена реставрации составляет 742,5 млн рублей. Победитель тендера должен будет в первоочередном порядке отремонтировать крышу музея, интерьеры здания и внутренние инженерные сети.

Также он должен будет отреставрировать первый, второй и антресольный этажи здания и фасады объекта. После этого, согласно конкурсной документации, необходимо будет выполнить комплексный ремонт инженерной инфраструктуры музея.

Все работы должны быть завершены не позднее 15 октября 2017 года. Заявки на тендер будут приниматься до 15 января, его проведение намечено на 22 января 2015 года.

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи был создан 29 августа 1703 года, когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий. В советское время музей принял фонды Центрального исторического военно-инженерного музея, в 1965 году в его состав вошёл Военный музей связи.

В музее собраны обширные коллекции артиллерийских орудий и боеприпасов, стрелкового и холодного оружия, военно-инженерной техники, средств военной связи, боевых знамён, военной формы одежды, произведений батальной живописи и графики, наград и знаков, а также архивных документов, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Минобороны России, музей артиллерии, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева