EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Красному Кресту миллион долларов для жителей Донбасса

Россия передала Красному Кресту миллион долларов для жителей Донбасса

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Россия перечислила миллион долларов в Международный комитет Красного Креста. Средства предназначены для оказания помощи гражданскому населению востока Украины, ставшему жертвой вооружённого конфликта, сообщает сайт МИД РФ

«Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организации подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей», — пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

Россия также призывает руководство Украины прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия в 2014 году выделит до 5 миллионов долларов на гуманитарную помощь населению Украины по линии Всемирной продовольственной программы ООН.

Метки:
Красный крест, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева