EN
 / Главная / Все новости / В Хабаровске установили мемориальную плиту в честь Ким Чен Ира

В Хабаровске установили мемориальную плиту в честь Ким Чен Ира

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.12.2014

Мемориальную плиту в память о визите главы КНДР Ким Чен Ира в Хабаровский край в 2011 году, торжественно открыли в краевой столице, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В церемонии открытия накануне приняли участие заместитель генерального консула КНДР в Находке, руководитель Хабаровской канцелярии генерального консульства Мун Хо и граждане республики, проживающие в Хабаровском крае», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что мемориальная плита в Хабаровске открыта накануне третьей годовщины кончины Ким Чен Ира.

В свою очередь власти Хабаровского края убеждены, что двусторонние связи между РФ и КНДР будут развиваться в самых различных областях, отмечается в пресс-релизе. Между руководством стран достигнута договорённость о проведении перекрёстного Года дружбы Россия — КНДР с мая 2015 по май 2016 года, в мероприятиях которого Хабаровский край примет активное участие. 

Метки:
Ким Чен Ир, Хабаровск, мемориальная плита, Год дружбы Россия — КНДР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева