EN
 / Главная / Все новости / Андрей Фурсенко: ЕГЭ, возможно, дополнит портфолио ученика

Андрей Фурсенко: ЕГЭ, возможно, дополнит портфолио ученика


05.10.2009

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в будущем может дополниться ещё одной формой оценки знаний выпускников – портфолио. Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, сообщает РИА «Новости». Портфолио может включать в себя проектные работы учеников, их спортивные достижения, результаты участия в олимпиадах, районных и городских конкурсах.

«Мы стремимся к тому, чтобы на смену единому экзамену, единственному экзамену, который принимают в школе, пришла система портфолио, когда достижения ребят в течение всей учёбы, по крайней мере в старших классах, учитывались бы при поступлении в вузы и во время учёбы», – сказал министр.

По его мнению, с введением портфолио можно будет надёжнее определить уровень знаний выпускников школ.

Андрей Фурсенко отметил, что у него нет сомнений в том, что Россия придёт к системе портфолио.

Напомним, что министр образования также предложил сделать сочинение обязательным экзаменом.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева