EN
 / Главная / Все новости / Журналистам Монголии рассказали об открытии очередного Месячника российско-монгольской дружбы

Журналистам Монголии рассказали об открытии очередного Месячника российско-монгольской дружбы


05.10.2009

Пресс-конференция на тему открытия 49 Месячника российско-монгольской дружбы состоялась 2 октября в Улан-Баторе. Она прошла в Институте прессы и журналистики Монголии при участии представительства Россотрудничества.

Участники встречи ознакомили корреспондентов центральных монгольских СМИ с программой Месячника, ответили на уточняющие вопросы, дали развёрнутые интервью. Российскую сторону представляли пресс-атташе Посольства РФ в Улан-Баторе Александр Денисович, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Эдвин Руден, редакторы РГРК «Голос России», отвечающие за радиовещание в странах Азии и заместитель главы Администрации Президента Республики Бурятия Ирина Смоляк.

Активное участие в беседе с журналистами принимали также вице-президент Союза монгольских обществ дружбы Доржпалам Цогзолмаа и исполнительный директор Общества дружбы Монголия – Россия Ёндонжамц Максим, уточняют представители Россотрудничества.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева