EN
 / Главная / Все новости / Русский музей открывает второй виртуальный филиал в Антарктиде

Русский музей открывает второй виртуальный филиал в Антарктиде

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.12.2014

Виртуальный филиал Русского музея откроется 15 декабря на российской антарктической станции «Беллинсгаузен», сообщают «Аргументы и факты»

Он станет вторым на ледяном континенте и 156-м в мире. Напомним, первая антарктическая точка Русского музея была открыта 7 февраля 2012 года на станции «Новолазаревская».

Станция «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо (Кинг Джордж) была основана 22 февраля 1968 года Советской антарктической экспедицией. Сегодня там проводят регулярные океанологические, метеорологические, аэрологические и геофизические наблюдения, а также специальные и эксперименты в области биологии и экологии. Построенная на станции в 2003 году церковь Святой Троицы является единственным постоянно действующим православным храмом в Антарктиде.

Метки:
Антарктида, Русский музей, виртуальный филиал, станция Беллинсгаузен

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева