EN
 / Главная / Все новости / Главную ёлку России срубят 16 декабря

Главную ёлку России срубят 16 декабря

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.12.2014

Главную новогоднюю ель страны срубят в Рузском районе 16 декабря, участие в торжественном мероприятии по этому случаю примет губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает пресс-служба главы региона.

«Основными критериями отбора дерева являлись устойчивость к перемене погоды, а также близкое расположение к дороге для удобства транспортировки. Выбранная ель отвечает всем параметрам главного новогоднего украшения Кремля: возраст составляет 100 лет, высота — 31 метр, диаметр среза — 72 см», — говорится в сообщении. 

Как ранее сообщил пресс-секретарь управделами Президента РФ Виктор Хреков, торжественное мероприятие по случаю отправки новогодней ёлки в Москву состоится 16 декабря, 18 декабря её доставят в Кремль, 24 декабря дети и журналисты будут приглашены на торжественную презентацию украшенной новогодней ёлки на Соборной площади Кремля.

Общероссийская новогодняя ёлка пройдёт в Кремле 26 декабря. На праздник приглашены более 5 тыс. детей из всех российских регионов, в том числе из Крыма, а также из Южной Осетии и Абхазии, сообщает «Интерфакс». 

Метки:
Андрей Воробьёв, Виктор Хреков, новогодняя ель, ёлка в Кремле

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева