EN
 / Главная / Все новости / Российские подростки просыпаются позже всех в мире

Российские подростки просыпаются позже всех в мире

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.12.2014

Позже всех подростков в мире просыпается молодёжь из России, а раньше всех — из Мексики. Об этом свидетельствуют данные, собранные компанией — разработчиком программы, отслеживающей динамику сна, сообщает газета «Известия».

Исследование о том, сколько в среднем спят подростки, когда ложатся и когда встают, проводилось на основании данных почти 2 млн зарегистрированных пользователей данного приложения в возрасте от 14 до 19 лет.

Согласно собранным данным, наименьшее количество времени на сон тратят тинейджеры из азиатских стран — Южной Кореи, Японии, Китая, а больше всех любят поспать бельгийцы, финны и голландцы.

Раньше всех ложатся спать подростки в Европе, самыми поздно засыпающими оказались подростки из России и Японии. Раньше других просыпаются тинейджеры в Мексике, Бразилии и США, позже — в Турции, Великобритании, Финляндии. Россияне лидируют в этом показателе — наши подростки в будние дни просыпаются позже 8 часов.

Метки:
статистика, подростки, динамика сна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева