EN
 / Главная / Все новости / Российский президент подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

Российский президент подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.12.2014

Свободная экономическая зона создаётся в Крыму сроком на 25 лет. Соответствующий федеральный закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

Закон предусматривает упрощение визового режима для инвесторов, а также обнуление ряда таможенных пошлин. Действие закона также распространяется на предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, туризма, перерабатывающей промышленности, логистики и судостроения. Для участников экономической зоны будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет (2 процентных пункта из 20 %), сообщает РИА «Новости».

Срок функционирования СЭЗ может быть продлён.

Метки:
Крым, свободная экономическая зона, Владимир Путин, российское законодательство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева