EN
 / Главная / Все новости / Пятикратному чемпиону НБА не дали встретиться с российскими студентами

Пятикратному чемпиону НБА не дали встретиться с российскими студентами

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.11.2014

Пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Денниса Родмана не пустили в здание Российского государственного университета физической культуры (РГУФК), где он должен был в пятницу провести мастер-класс, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам руководителя информационной службы РГУФК Сайдамина Цакаева, отмена мастер-класса Родмана в университете объясняется тем, что представители спортсмена слишком поздно прислали заявку на проведение мероприятия — лишь накануне вечером. Но как уточняет ТАСС со слов организаторов визита американца в Москву, причины отказы кроются в негласном указании одного из московских чиновников. В итоге Родман, привезший вместе с собой в качестве подарков мячи и форму, немного пообщался со своими поклонниками, стоя на морозе перед университетом.

«В то время когда западные страны применяют экономические санкции в отношении России, зарубежные звёзды отзываются на приглашения и едут к нам, показывая, что наша страна открыта, дружелюбна и положительно настроена к любым гостям. Увы, в Москве нам совершенно неожиданно пришлось столкнуться с таким отказом в анекдотичной форме», — приводит агентство слова представителя организации, пригласившей Родмана в Россию, — руководителя управления общественных связей и информации благотворительного фонда «Федерация» Владимира Васильева.

Родман пять раз становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации: в 1989 и в 1990 годах он выиграл титул в составе «Детройта», а в 1996, 1997 и в 1998 годах — вместе с «Чикаго».

Родман известен своей дружбой с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Так, 8 января 2014 года, в день рождения северокорейского лидера, в Пхеньяне состоялся товарищеский баскетбольный матч между командами ветеранов НБА и сборной Северной Кореи.

Метки:
Деннис Родман, РГУФК, КНДР, КИМ Чен Ын

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева