EN
 / Главная / Все новости / Ольга Голодец считает необходимым продлить программу «Материнский капитал» на пять лет

Ольга Голодец считает необходимым продлить программу «Материнский капитал» на пять лет

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Программа «Материнский капитал» должна быть продлена как минимум на пять лет, считает вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Конечно, мы должны говорить о пятилетнем периоде, а не о годе-двух, потому что мы должны видеть перспективу, и наши семьи должны тоже видеть перспективу. Поэтому считаю, что нужно продлевать на пять лет как минимум», — заявила Голодец в пятницу журналистам.

«Минфин пытается возобновить тему нуждаемости. Нам это удалось отбить. Это правильно, что "материнский капитал" — это именно материнский капитал, он даётся молодой семье, женщине, прежде всего за рождение второго ребёнка и никак не связан с нуждаемостью, потому что, если по-честному говорить, молодая семья всегда нуждается, и всегда 98 % молодых семей нуждаются в улучшении жилищных условий, и их положение всегда усугубляется с рождением ребёнка», — сказала она. 

Вице-премьер сообщила, что социальный блок правительства прорабатывает аргументацию в пользу продления программы «Материнский капитал».

«Мы продолжаем эту работу, и я надеюсь, что исход будет положительным», — приводит слова Голодец «Интерфакс»

Метки:
Ольга Голодец, Минфин, Материнский капитал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева