EN
 / Главная / Все новости / За Дедом Морозом можно будет следить по интернет-локатору

За Дедом Морозом можно будет следить по интернет-локатору

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Российский Дед Мороз в ходе традиционного новогоднего путешествия планирует за полтора месяца посетить три десятка городов России и соседних государств, сообщает Информационный центр «Дом Деда Мороза».

В поездку сказочный персонаж отправился после празднования своего дня рождения 18 ноября, отмечается в сообщении.

При этом любой желающий сможет узнать, в каком городе в какой день Дед Мороз находится. Для этого необходимо пройти по ссылке на сайте «Автолокатор».

Проект мониторинга новогоднего путешествия Деда Мороза стартовал 18 ноября 2009 года. Именно в этот день главному зимнему волшебнику на его день рождения было подарено навигационное оборудование. Следить за путешествием российского Деда Мороза стало возможно в режиме реального времени в Интернете благодаря навигационной системе ГЛОНАСС.

Метки:
Дед Мороз, навигация, Новый год, ГЛОНАСС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева