EN
 / Главная / Все новости / В квартире Блока открывается выставка газет и афиш периода Первой мировой войны

В квартире Блока открывается выставка газет и афиш периода Первой мировой войны

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.11.2014

Необычная выставка периодических изданий и афиш благотворительных мероприятий времён Первой мировой войны открывается в четверг в Музее-квартире Александра Блока в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба музея, экспозиция «Петроградское небо мутилось дождём, на войну уходил эшелон» представлена периодическими изданиями военных лет. С этими изданиями сотрудничали Николай Гумилёв, Александр Блок, Валерий Брюсов, Сергей Городецкий и многие другие герои выставки.

Посетители экспозиции увидят исторические фотографии и афиши многочисленных благотворительных мероприятий, которые устраивались деятелями искусств, а также почтовые открытки военного времени.

Выставка сопровождается мультимедийной программой, рассказывающей о творчестве поэтов и писателей во время войны и об их личных судьбах.

Метки:
Музей Блока, Первая мировая война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева