EN
 / Главная / Все новости / Зимний отдых в Карелии становится всё более популярным среди россиян

Зимний отдых в Карелии становится всё более популярным среди россиян

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

В Карелии на период новогодних каникул уже забронировано порядка 80 % мест размещения, а в некоторых районах свободных мест нет вообще, передаёт ИА REGNUM. Как считает глава региона Александр Худилайнен, в условиях повышения интереса россиян к отдыху внутри страны главное — удержать этот интерес и обеспечить тренду развитие, создавая комфортные условия для «своего» туриста.

В 2013 году Карелию посетило около 1,9 миллиона человек. Из них почти 600 тысяч — организованные туристы, в том числе 150 тысяч — гости из-за рубежа. А с началом строительства дороги из Санкт-Петербурга через Сортавалу на Петрозаводск в регионе ожидается настоящий туристический бум. По словам Александра Худилайнена, уже на сегодняшний день из 160 миллиарда рублей валового регионального продукта туризм составляет более 6 миллиардов. В планах — за срок от 3 до 5 лет выйти как минимум на 10 миллиардов. 

В течение последних двух лет регион занимает первые места в рейтингах по зимним и активным видам туризма. По итогам голосования старейшей туристской премии России «Звезда Travel.ru» Республика Карелия победила в номинациях «Лучшее место для активного отдыха» и «Лучшее место для зимнего отдыха».

Метки:
Карелия, внутренний туризм, российские туристы, Александр Худилайнен

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева