EN
 / Главная / Все новости / Иосиф Кобзон: Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим

Иосиф Кобзон: Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Решением Полтавского городского совета народный артист СССР Иосиф Кобзон лишён звания почётного гражданина Полтавы, передаёт РИА «Новости»

Исполнитель заявил, что сам не хочет быть почётным гражданином Полтавы. «Это как со званием почётного гражданина Днепропетровска — пускай лишают. Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим. Поэтому я не хочу быть почётным гражданином», — прокомментировал Кобзон. 

Иосиф Кобзон — уроженец Донецкой области, являлся почётным гражданином нескольких украинских городов. За поддержку политики Москвы он был лишён звания почётного гражданина Днепропетровска и Кобеляк. В Славянске и Краматорске также звучали подобные инициативы. Киев запретил Иосифу Кобзону въезд в страну.

Метки:
Иосиф Кобзон, Полтава, политика, почётный гражданина города

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева