EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники на Украине почтили память героев Великой войны

Российские соотечественники на Украине почтили память героев Великой войны

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.11.2014

Более 100 представителей организаций российских соотечественников, а также известные учёные, специалисты в области отечественной истории и общественные деятели приняли участие во всеукраинской конференции, посвящённой Первой мировой войне. Важной мыслью, прозвучавшей на конференции, стало напоминание о том, что события вековой давности, к сожалению, в какой-то степени сопоставимы с нынешней политической ситуацией в мире, сообщает представительство Россотрудничества на Украине.

Участники конференции почтили минутой молчания память павших в Первой мировой войне и жертв Голодомора на Украине в 19321933 годах. Российские соотечественники возложили цветы к могилам героев, похороненных на Лукьяновском кладбище, а также посетили выставку «1914. Киев. Мир/война», организованную в Музее истории города Киева при участии представительства Россотрудничества на Украине. Отмечалась серьёзная работа организаций соотечественников Львовской, Волынской, Закарпатской областей, занимающихся поисковой работой в местах боевых действий.

Метки:
Россотрудничество, Киев, 100-летие Первой мировой войны, конференция, российские соотечественники, история

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева