EN
 / Главная / Все новости / Российский турист погиб в Альпах

Российский турист погиб в Альпах

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Тело погибшего россиянина найдено во Французских Альпах, сообщает издание Le Dauphine

По данным жандармерии департамента Савойя, россиянин жил у друзей недалеко от города Бозель, расположенного в 20 минутах езды от популярного горнолыжного курорта Куршевель. 21 ноября он отправился в горы и не вернулся.

На поиски пропавшего сначала отправили пеший отряд, затем жандармерия начала осмотр местности с помощью вертолёта. Тело погибшего найдено у подножья скалы Гранд-Рош в районе горы Мон Жуве, расположенной рядом с долиной Тарантез.

Прокуратура города Альбервиль начала расследование по факту смерти россиянина.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в сентябре во Французских Альпах погиб турист из России, занимавшийся прыжками с вингсьютом (костюм-крыло). Его тело было обнаружено у подножия горы Эгюий-де-Варан в департаменте Верхняя Савойя.

Метки:
российские туристы, Альпы, горы, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева