EN
 / Главная / Все новости / Киргизия готовится достойно отметить 70-летие Победы

Киргизия готовится достойно отметить 70-летие Победы

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев призвал подготовиться к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на достойном уровне, сообщает «Вечерний Бишкек».

«Великая Победа объединяет и укрепляет наши народы. Героизм солдат воспитывает патриотические чувства. Праздник необходимо встретить достойно», — сказал Оторбаев на заседании правительства республики.

Указ, касающийся празднования 70-летия Победы, подписал президент Киргизии. Согласно документу, правительство разработало план мероприятий по подготовке и проведению праздника.

Заместитель министра обороны Замир Суеркулов сообщил, что для проведения военного парада в Бишкеке в честь юбилейной даты и подготовки к празднику потребуется 14 млн сомов.

Министр финансов Ольга Лаврова подчеркнула, что эти средства в проекте бюджета не заложены. «Но мы понимаем значимость даты и в этой связи изыщем необходимые средства», — добавила она.

Метки:
70-летие Победы, Великая Отечественная война, военный парад, Джоомарт Оторбаев, Замир Суеркулов, Ольга Лаврова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева