EN
 / Главная / Все новости / Конькобежец Кулижников продолжает побеждать на этапах Кубка мира

Конькобежец Кулижников продолжает побеждать на этапах Кубка мира

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.11.2014

Россиянин Павел Кулижников занял первое место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящем в южнокорейском Сеуле. Он финишировал с результатом 1 минута 09,56 секунды.

Второе место занял Штефан Гротхейс из Нидерландов (1.09,83). Третьим стал его соотечественник Кьелд Нейс (1.09,86).

Ещё два российских конькобежца — Алексей Есин (1.11,13) и Кирилл Голубев (1.11,50) — заняли 11-е и 15-е места соответственно. 

Днём ранее 20-летний Кулижников выиграл забег на дистанции 500 м. Он также удачно выступил на первом этапе в японском Обихиро, победив на дистанциях 500 и 1000 м, сообщает ТАСС

Метки:
Павел Кулижников, коньки, Сеул, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева