EN
 / Главная / Все новости / В Пензе испекли самый большой каравай

В Пензе испекли самый большой каравай

Олег Попов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Гигантский каравай с изюмом весом более четырёх центнеров испекли пензенские производители, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Каравай был изготовлен сельскохозяйственным производственно-сбытовым кооперативом. Для его изготовления потребовалось 300 кг муки, 50 кг сахара, 10 кг изюма, 300 штук яиц, 40 кг маргарина, 8 кг дрожжей, 70 литров молока, 2 кг соли, 10 литров растительного масла, 1 кг разрыхлителя, 500 гр. ванилина.

Шестиярусный каравай диаметром 150 см и высотой 133 см пекли с 13 по 20 ноября, добавили в пресс-службе. Общий вес изделия составил 413,694 кг.

Новое национальное достижение в номинации «Изготовление самого большого каравая России» зарегистрировано в пятницу в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства Пензенской области.

Информация о данном достижении войдёт в Единый международный реестр Российского комитета по регистрации рекордов планеты, говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

Метки:
Пенза, каравай, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева