EN
 / Главная / Все новости / Хоккейная «молодёжка» России победила канадцев в суперсерии

Хоккейная «молодёжка» России победила канадцев в суперсерии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Молодёжная сборная России по хоккею победила в суперсерии с канадскими сверстниками, сообщает ТАСС. В ночь на 21 ноября россияне со счётом 3:2 выиграли заключительный, шестой матч против команды главной юниорской лиги Квебека (КМДХЛ).

В составе россиян отличились Иван Фищенко, Владимир Брюквин и Вячеслав Лещенко.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», отечественные хоккеисты выиграли 3 первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги (ЗХЛ) и один раз — Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ). Четвёртый и пятый матч россияне проиграли.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трёх сильнейших юниорских лиг Канады — ЗХЛ, ОХЛ и КМДХЛ. Российская команда провела по два матча с каждой из сборных.

Метки:
Суперсерия, хоккей, молодёжная сборная России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева