EN
 / Главная / Все новости / Россия стала второй в Европе по размеру торговой недвижимости

Россия стала второй в Европе по размеру торговой недвижимости

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.11.2014

Россия стала вторым по размеру рынком торговой недвижимости в Европе по итогам первого полугодия 2014 года, обогнав Великобританию. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield, сообщает ТАСС.

На первом месте по объёму предложения торговой недвижимости разместилась Франция, где по итогам первого полугодия 2014 года показатель составил 17,6 миллиона квадратных метров. С первого полугодия 2013 года Россия поднялась с третьего на второе место с объёмом предложения в 17,5 миллиона квадратных метров. Третье место заняла Великобритания.

«Россия — крупнейший рынок Европы по обороту розничной торговли, но до недавнего времени спрос превышал предложение. Активизация девелопмента торговых центров с 2010 года привела к большому объёму нового строительства, которое сейчас вводится в эксплуатацию», — отмечает руководитель отдела торговой недвижимости Сushman & Wakefield Россия Максим Карбасникофф. 

В первом полугодии 2014 года в Европе построили 53 новых торговых центра, из них 12 в России, и ещё 49 должны открыться до конца 2015 года. Дополнительные 4,57 миллиона квадратных метров торговых площадей строятся и заявлены к открытию в период со второго полугодия 2014 года по 2015 год.

По прогнозам экспертов, если все заявленные торговые центры откроются, то Россия обгонит Францию, как самый крупный рынок торговой недвижимости Европы. Одним из примеров является «Авиапарк», самый крупный торговый центр в Европе, который откроется в 2014 году.

Метки:
торговая недвижимость, Авиапарк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева