EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве проходит фестиваль «Хрустальная часовня на Святой земле»

В Тель-Авиве проходит фестиваль «Хрустальная часовня на Святой земле»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.11.2014

Международный фестиваль «Хрустальная часовня на Святой земле» проходит в Российском культурном центре в Тель-Авиве, сообщили ИА «Росмедиа» в пресс-службе РЦНК. В Израиле он проводится уже во второй раз. В Москве фестиваль «Хрустальная часовня» с большим успехом организуют уже пятый год при поддержке Министерства культуры РФ, Российской Академии художеств и Славянского фонда России.

Участниками фестиваля стали хор «Подлипки» им. Толочкова, мужской хор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», хор «Озарение» и вокальный ансамбль «Гармония» Московского городского психолого-педагогического университета. В их репертуаре представлены произведения различных композиторских школ и стилей: шедевры духовной музыки, русская и зарубежная классика, песни народов мира, современные полифонические композиции, популярная музыка.

В программе фестиваля — выступления в церкви св. Александра Невского в Иерусалиме, Российском центре науки и культуры в Вифлееме, гала-концерт в городе Холоне.

Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, фестиваль Хрустальная часовня на Святой земле

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева