EN
 / Главная / Все новости / Хоккейная «молодёжка» России разгромила в суперсерии сверстников из Лиги Онтарио

Хоккейная «молодёжка» России разгромила в суперсерии сверстников из Лиги Онтарио

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Сборная России победила команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в третьем матче молодёжной суперсерии. Встреча, состоявшаяся в канадском городе Питерборо, завершилась со счётом 4:0, сообщает ТАСС

В составе российской сборной отличились Константин Окулов, Рушан Рафиков, Никита Шацкий и Владимир Брюквин.

Счёт в суперсерии стал 3-0 в пользу россиян. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в двух первых играх россияне победили команду Западной хоккейной лиги (WHL).

В следующем матче подопечные Валерия Брагина также встретятся со сборной OHL. Встреча пройдёт в ночь на 18 ноября в канадском городе Кингстон.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трёх сильнейших юниорских лиг Канады — Западной хоккейной лиги, хоккейной лиги Онтарио и главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Российская команда проводит по два матча с каждой из сборных.

Метки:
Суперсерия, молодёжная сборная России, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева