EN
 / Главная / Все новости / Школьники со всех уголков Эстонии принимают участие в Фестивале русской речи в Таллине

Школьники со всех уголков Эстонии принимают участие в Фестивале русской речи в Таллине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

VIII Фестиваль русской речи, в котором принимают участие около 250 учащихся из русских и эстонских гимназий со всех уголков Эстонии, проходит 14 ноября в Таллинской Тынисмяэской реальной школе, сообщает сайт таллинского Института Пушкина

Цель фестиваля — неформальное общение эстонцев и русских во время совместного участия в конкурсах на знание русского языка, литературы и культуры России.

Для тех, кто не смог приехать в Таллин, будет организована прямая интернет-трансляция, чтобы все желающие могли наблюдать за мероприятием и болеть за свои школы в реальном времени. Все участники получат ценные подарки, грамоты и благодарственные письма от организаторов.

Мероприятие организуют таллинский Институт Пушкина и Эстонская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ЭстАПРЯЛ) при поддержке фонда «Русский мир» и Посольства России в Эстонии.

Метки:
Таллин, Фестиваль русской речи, школьники, таллинский Институт Пушкина, ЭстАПРЯЛ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева