EN
 / Главная / Все новости / «Почта России» выпустила конверт с Кунсткамерой

«Почта России» выпустила конверт с Кунсткамерой

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Торжественная церемония гашения почтовых конвертов с изображением Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунсткамера) прошла в среду в Петербурге.

В церемонии, приуроченной к 300-летию музея, приняли участие директор Кунсткамеры Юрий Чистов и заместитель директора управления федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Машковский.

«Нам очень приятно, что "Почта России" поддержала нас и поместила изображение нашего музея на конвертах. Это происходит уже не первый раз, потому что Кунсткамера является настоящим символом города и всей России», — сказал Юрий Чистов.

Конверты с изображением Кунсткамеры после церемония гашения считаются официально запущенными в почтовый оборот, ими будут пользоваться по всей России.

Экземпляры, погашенные на церемонии, разойдутся по коллекционерам, а ещё два конверта останутся в музеях Петербурга — Музее связи и в Кунсткамере, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Почта России, гашение, конверт, Кунсткамера

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева