EN
 / Главная / Все новости / Индонезия отменит визы для россиян в 2015 году

Индонезия отменит визы для россиян в 2015 году

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Председатель Совета представителей регионов Индонезии Ирман Гусман сообщил, что власти страны планируют отменить визы для граждан России с 1 января 2015 года.

«Правительство Республики Индонезии намерено с 1 января 2015 года ввести освобождение от визовых формальностей для российских граждан, посещающих территорию Индонезии», — сказал Гусман.

По его словам, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сообщила ему о том, что только за минувший год около 100 тыс. российских туристов посетили индонезийские курорты, и приветствовала решение отменить визы для российских туристов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на РИА «Новости».

Метки:
Индонезия, безвизовый режим, Россия, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева