EN
 / Главная / Все новости / Президент России подписал указ о праздновании Дня Неизвестного Солдата

Президент России подписал указ о праздновании Дня Неизвестного Солдата

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.11.2014

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного Солдата, сообщает официальный портал правовой информации

Новый праздник будет отмечаться 3 декабря.

«На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному Солдату. И эти места священны для нашего народа», — сообщается в пояснительной записке к закону.

Именно 3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестных солдат был перенесён из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен в Александровском саду в Москве.

Метки:
памятная дата, День Неизвестного Солдата, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева